Nebelswall 1 - 33602 Bielefeld
0521 - 51 23 94

 

kollegium2018

Nachname Vorname Titel Fächer
Biermann Heike Dr. Biologie, Mathematik
Biermann Matthias Dr. Evangelische Religion
Bleike Werner Dr. Englisch, Sozialwissenschaften
Bormann Dirk   Mathematik, Physik
Bruderhofer Michael   Sozialwissenschaften, Deutsch
Chaoui Maren   Geschichte, Deutsch
Dette Franziska   Englisch, Musik
Frey Nicole   Englisch, Französisch
Fujiwara-Tönsmann Beate   Englisch, Geschichte
Gebauer Holger   Mathematik, Sport
Gerwin Carsten Daniel   Musik, Geschichte
Gronau Judith   Deutsch, Sport
Gronostay Daniela   Englisch, Sozialwissenschaften
Haubrock Susanne   Mathematik, Chemie
Hauer Malika   Englisch, Spanisch
Hirscher Jan   Lateinisch, Deutsch
Hollmann Sabine   Kunst
Hummel Dominik   Deutsch, Musik
Irmer Norbert Dr. Mathematik, Physik
Jansen Christian   Mathematik, Informatik
Jansen Kathrin   Englisch, Deutsch
Kansteiner Elisabeth   Kunst, Deutsch
Karmann Michael   Geschichte, Deutsch, Sozialwissenschaften
Königsberger Rolf   Lateinisch, Geschichte
Kreutzmann Johannes   Mathematik, Sport
Krüger Silke   Lateinisch, Französisch
Lamprecht Andrea   Lateinisch, Evangelische Religion
Lange Anke   Biologie, Chemie
Lingner Ortrun   Biologie, Sport, Physik
Lohr Arnulf   Lateinisch, Griechisch, Deutsch
Lohr Monika   Lateinisch, Französisch
Magofsky Benjamin   Geschichte, Erdkunde, Deutsch, Philosophie
May Annette   Englisch, Französisch, Russisch
Meier Annette   Biologie, Evangelische Religion
Melcher Ira   Englisch, Latein
Müller Caroline   Latein, Musik, Katholische Religion
Nigriny Jan   Geschichte, Kunst
Nolting Hans-Joachim   Evangelische Religion, Mathematik
Panhorst Markus   Deutsch, Geschichte
Pauly Philipp   Deutsch, Sozialwissenschaften
Reichelt Sebastian   Geschichte, Evangelische Religion
Reinhold Karin   Biologie, Chemie
Renzing Lisa Marie   Latein, Evangelische Religion
Rost Christian   Deutsch, Philosophie
Rotter Jan   Sport, Mathematik
Sargianidis-Klee Evi   Spanisch, Sport
Schmitz Meike   Biologie, Englisch
Schnier Katharina   Evangelische Religion, Deutsch
Schnittker Miriam   Mathematik, Spanisch
Schrodt Kathrin   Erdkunde, Latein
Schütze Marli Dr. Englisch, Französisch
Schulte Sonja   Mathematik, Physik
Steg Elsa-Maria Dr. Lateinisch, Griechisch, Geschichte
Süssenbach Sandra   Deutsch, Französisch
Tenge Rosemarie   Deutsch, Katholische Religion, Kunst, Pädagogik
Thomas Frank   Biologie, Katholische Religion, Lateinisch
Topp Daniel   Englisch, Sport
Uffenkamp Corinna   Kunst, Deutsch
Vogt Anna Maria   Biologie, Mathematik
Wagner-Storz Monika   Biologie, Musik
Wegner Claas Dr. Biologie, Sport
Wellenbüscher Marcus   Mathematik, Physik
Wiedenbeck Maylynn   Erdkunde, Chemie
Winke Cora   Geschichte, Sport
       
Referendare      
Beeker Michelle   Geschichte, Deutsch
Borris Niklas   Chemie, Sport
Glasenapp Bianca   Geschichte, Latein
Kahlert Lukas   Biologie, Latein
Kölling Johannes   Englisch, Geschichte
Lübbert Teresa   Mathematik, Kunst
Sell-Pohlmann Larin Theres   Evangelische Religion, Französisch
Turkiewicz Nora   Deutsch, Katholische Religion